選擇適合你的IELTS 考試

我們的13個官方考試中心分佈香港及澳門各區,提供不同考期,方便考生。  

香港

英國文化協會─香港金鐘法院道3號

香港九龍東皇冠假日酒店─新界將軍澳唐德街3號

香港逸東酒店─九龍彌敦道380號

唯港薈─九龍尖東科學館道17號

千禧新世界香港酒店─九龍尖東麼地道72號

富豪香港酒店─香港銅鑼灣怡和街88號

富豪九龍酒店─九龍尖沙咀麼地道71號

沙田麗豪酒店─新界沙田大涌橋路34號

帝京酒店─九龍太子道西193號

帝苑酒店─九龍尖東麼地道69號

海景嘉福洲際酒店─九龍尖東麽地道70號

香港培正小學─九龍窩打老道80號

澳門

理工 - 貝爾英語中心─澳門高美士街  澳門理工學院明德樓3樓  

澳門世界貿易中心─澳門友誼大馬路918號5樓蓮花廳

您現在可以選擇紙筆和電腦模式的雅思考試

» 立即在香港報考雅思紙筆模式考試

» 立即在澳門報考雅思紙筆模式考試

» 立即報考雅思電腦模式考試

了解更多有關雅思電腦模式紙筆模式考試

我們建議你在限期前報考。下表載列了港澳兩地舉行IELTS考試的日期及報名期限。

IELTS 考試費用

在香港應考IELTS學術戓通用模式的費用為港幣$2,010 (2019年3月31日戓以前的考期) / 港幣$2,090 (2019年4月1日戓以後的考期)。在澳門應考IELTS學術/通用模式考試的收費為澳幣$2,450

IELTS英國簽證及移民考試與IELTS生活技能考試收費

- IELTS 英國簽證及移民考試 (學術或通用模式):港幣$2,020 

- IELTS生活技能 A1級/B1級考試港幣$1,515 

如你正在申請英國移民簽證,你可能需要應考IELTS英國簽證及移民考試。

選擇 IELTS考試日期

下表載列了IELTS學術及通用模式考試可供選擇的香港筆試考試日期 (不包括IELTS英國簽證及移民考試) 。你會在考試日約5天前收到註明所有考試詳情的電郵,如考試時間表、試場資料等。

雅思紙筆模式考試的考試日期:

筆試 報考日期 考試模式
七月    
06-07-2019 (上午) 01-03-2019 - 01-07-2019 Academic & General Training
18-07-2019 (上午) 01-03-2019 - 11-07-2019 Academic
20-07-2019 (上午) 01-03-2019 - 15-07-2019 Academic
27-07-2019 (上午) 01-03-2019 - 22-07-2019 Academic & General Training
八月    
01-08-2019 (上午) 01-03-2019 - 25-07-2019 Academic & General Training
10-08-2019 (上午) 01-03-2019 - 05-08-2019 Academic
17-08-2019 (上午) 01-03-2019 - 12-08-2019 Academic & General Training
24-08-2019 (上午) 01-03-2019 - 19-08-2019 Academic
九月    
07-09-2019 (上午) 01-03-2019 - 02-09-2019 Academic & General Training
12-09-2019 (上午) 01-03-2019 - 05-09-2019 Academic
14-09-2019 (上午) 01-03-2019 - 09-09-2019 Academic
28-09-2019 (上午) 01-03-2019 - 23-09-2019 Academic & General Training
十月    
10-10-2019 (上午) 01-06-2019 - 03-10-2019 Academic
12-10-2019 (上午) 01-06-2019 - 07-10-2019 Academic & General Training
19-10-2019 (上午) 01-06-2019 - 14-10-2019 Academic
26-10-2019 (上午) 01-06-2019 - 21-10-2019 Academic & General Training
十一月    
02-11-2019 (上午) 01-06-2019 - 28-10-2019 Academic
07-11-2019 (上午) 01-06-2019 - 31-10-2019 Academic & General Training
16-11-2019 (上午) 01-06-2019 - 11-11-2019 Academic
23-11-2019 (上午) 01-06-2019 - 18-11-2019 Academic & General Training
30-11-2019 (上午) 01-06-2019 - 25-11-2019 Academic
十二月    
07-12-2019 (上午) 01-06-2019 - 02-12-2019 Academic & General Training
12-12-2019 (上午) 01-06-2019 - 05-12-2019 Academic
14-12-2019 (上午) 01-06-2019 - 09-12-2019 Academic & General Training

雅思電腦模式考試的考試日期:

Date Day  Time of Day  Time Module 
July        
11/7/2019 Thu AM 9:15am Academic & General Training 
11/7/2019 Thu PM 1:30pm Academic & General Training 
12/7/2019 Fri PM 1:30pm Academic & General Training 
13/07/2019 Sat AM 9:15am Academic & General Training 
13/07/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
13/07/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
14/07/2019 Sun AM 9:15am Academic & General Training 
14/07/2019 Sun PM 1:30pm Academic & General Training 
17/07/2019 Wed AM 9:15am Academic & General Training 
17/07/2019 Wed PM 1:30pm Academic & General Training 
18/07/2019 Thu AM 9:15am Academic & General Training 
18/07/2019 Thu PM 1:30pm Academic & General Training 
20/07/2019 Sat AM 9:15am Academic & General Training 
20/07/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
20/07/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
21/07/2019 Sun AM 9:15am Academic & General Training 
21/07/2019 Sun PM 1:30pm Academic & General Training 
22/07/2019 Mon PM 1:30pm Academic & General Training 
23/07/2019 Tue PM 1:30pm Academic & General Training 
24/07/2019 Wed AM 9:15am Academic & General Training 
25/07/2019 Fri PM 1:30pm Academic & General Training 
27/07/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
27/07/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
28/07/2019 Sun AM 9:15am Academic & General Training 
28/07/2019 Sun PM 1:30pm Academic & General Training 
August        
2/8/2019 Fri PM 1:30pm Academic & General Training 
3/8/2019 Sat AM 9:15am Academic & General Training 
3/8/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
3/8/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
4/8/2019 Sun AM 9:15am Academic & General Training 
4/8/2019 Sun PM 1:30pm Academic & General Training 
10/8/2019 Sat AM 9:15am Academic & General Training 
10/8/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
10/8/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
11/8/2019 Sun AM 9:15am Academic & General Training 
11/8/2019 Sun PM 1:30pm Academic & General Training 
17/08/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
17/08/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
18/08/2019 Sun AM 9:15am Academic & General Training 
18/08/2019 Sun PM 1:30pm Academic & General Training 
24/08/2019 Sat AM 9:15am Academic & General Training 
24/08/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
24/08/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
25/08/2019 Sun AM 9:15am Academic & General Training 
25/08/2019 Sun PM 1:30pm Academic & General Training 
31/08/2019 Sat AM 9:15am Academic & General Training 
31/08/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
31/08/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
September        
1/9/2019 Sun AM 9:15am Academic & General Training 
1/9/2019 Sun PM 1:30pm Academic & General Training 
7/9/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
7/9/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
8/9/2019 Sun AM 9:15am Academic & General Training 
8/9/2019 Sun PM 1:30pm Academic & General Training 
14/09/2019 Sat AM 9:15am Academic & General Training 
14/09/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
14/09/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
21/09/2019 Sat AM 9:15am Academic & General Training 
21/09/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
21/09/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
28/09/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
28/09/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
October        
5/10/2019 Sat AM 9:15am Academic & General Training 
5/10/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
12/10/2019 Sat AM 9:15am Academic & General Training 
12/10/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
12/10/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
19/10/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
19/10/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 
26/10/2019 Sat AM 9:15am Academic & General Training 
26/10/2019 Sat PM 1:30pm Academic & General Training 
26/10/2019 Sat Evening 5:30pm Academic & General Training 

» 立即在香港報考雅思紙筆模式考試

» 立即在澳門報考雅思紙筆模式考試

» 立即報考雅思電腦模式考試